Юриспруденция

Покупка дома! Помогите советом - вопрос №139806

Дорогие эксперты!!! У меня следующий вопрос: родители собираются приобрести дом. В нем прописан мужчина и его старенькая мать. Право собственности на дом и землю принадлежит ему. Он женат имеет взрослого сына. Какие документы нам необходимо собрать чтобы потом не было претендований. Про согласие супруги нотариально заверенное мы знаем. На доли дом не разделен, в свидетельстве о пр.соб. не указаны обременения.Люди продают в связи с отъездом. Дом строил мужчина сам. Как нам предотвратить возможные неприятные моменты? Какие доверенности от него потребовать? По его словам- дети обеспечены жильем. Есть внуки. Пожалуйста подскажите

И дополнение: можем ли мы оформит сделку без нотариуса? Заключить договор и отнести документы  в рег палату без его заверений? Или все таки лучше через него?

Дополнение автора от ноябрь 9, 2011 г., 11:05:08

Ответьте поожалуйста. всяческие там завещания тоже регестрируются в гос реестре или могут выплыть потом в неожиданный момент?

Дополнение автора от ноябрь 9, 2011 г., 11:22:11

Правильно ли я понимаю, что с момента получения свидетельства о праве собственности на землю и дом. все ранее составленные завещания анулируются? или все же нет? Как это проверить? Справка из госреестра даст ответ?

Майская ноябрь 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Договор купли-продажи заключается между вами и регистрируется в палате без участия нотариуса. Лучше если те, кто проживает в доме снимутся с регучета в момент подачи договора в палату. Обременения в свидетельстве и не указываются, их можно выявить через выписку из ЕГРП.

    ноябрь 8, 2011 г.