Юриспруденция

Можно ли разделить доли в квартире в регпалате , если квартира находится в другом городе?или надо только в регпалате города , где находится квартира? Краевой центр один. - вопрос №1398367

март 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Разделить (выделить) доли в квартире невозможно, т.к. квартира и так отдельный вид жилого помещения. Если квартира в долевой собственности, участники долевой собственности (собственники), вправе определить доли и порядок пользования долями, соглашением между собой, а если согласия нет, в судебном порядке. Так же хотелось бы отметить, что каждый из собственников вправе распоряжаться только своей долей. И при возмездном её отчуждении третьим лицам, обязан соблюдать право преимущественной покупки других участников. Если же вопрос о разделе квартиры как общего имущества супругов, то это возможно так же по соглашению или в судебном порядке. При этом регистрация изменения права собственности или участников долевой собственности, возможно в УФРС, по месту нахождения квартиры. Всего доброго!

    март 5, 2015 г.