Юриспруденция

Здравствуйте.У меня вопрос о наследстве.Как мне оформить на себя дом и куда обращаться? Моя бабушка жила в г.Чита,а умерла в Москве,но в Чите остался... - вопрос №1398816

дом, который оформлен на деда, а дед умер давно, раньше бабушки.Как быть в такой ситуации? Могу ли я занятся этим вопросом без участия моей матери?

март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    В соответствии со Ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Таким образом вступить в наследство может только Ваша мама.

    Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
    Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!