Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2009 году была куплена квартира в ипотеку. В 2013 году родился второй ребёнок и материнский капитал направили на частичное погашение - вопрос №1399115

ипотечногокредитования. На данный момент три долевые собственника: я, муж и мой отец. Когда оформляли документы на погашение ипотеки материнским капиталом, у натариуса сказали, что в течение полугода с момента полного погашения кредита и снятия обременения, мой отец должен будет отказаться от доли, а собственниками нужно будет оформить детей. Сейчас имеется небольшой остаток по ипотеке. Мы хотим в ближайшее время продать квартиру, но не знаем, как лучше поступить. Если собственниками жилья станут дети, не возникнут ли проблемы с продажей? Или лучше погасить остаток в момент продажи и включить детей в собственность уже на новом месте жительства?

март 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    Если вы материнский капитал вложили в ипотеку, то вы должны будете детей включить в собственность. Если еще материнский капитал не вложено, лучше вкладывайте на покупку новой квартиры. В противном случае орган опеки не даст вам разрешения на продажу, пока не будет аналогичной  жилплощади  у детей.

    Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
    Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!