Медицина

Что это может означать? - вопрос №139997

Здравствуйте.Недавно начала встречаться с молодым человеком, мне он казался вполне адекватным, но после более плотного общения начала замечать в нем некоторые странности т.к. сама я студентка мед.академии, могу предположить что у него имеется такое нарушение мышления, как патологическая обстоятельность, сильная обидчивость по пустякам(когда я спросила его о том, что за девушка пишет ему с социальных сетях, он обиделся и вообщеудалил меня из друзей, а потом через некоторое время сам написал, чтобы я не смела его контролировать, что также вызывает сомнения в его психическом здоровье)-и это не один пример, сексуальные наклонности извращенные. Cам же он черезмерно контролирует меня, иногда нелогиччен в своих поступках, может отсутствовать критика к словам, также очень откровенен, как ребенок, хотя человеку 27 лет. Я хочу понять для себя стоит ли продолжать дальнейшие отношения с таким человеком. Могут ли данные симптомы быть признаками шизофрении или другого психического заболевания?

ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Евгения!

    По такому описанию, не то что шизофрению, классический невроз — нельзя предположить. Кто его знает, что у него на уме? Провести патопсихическое обследование через интернет, или опираясь на ваше описание — невозможно, необходим очный контакт врача и пациента на консультативном приеме… Единственное что можно Вам посоветовать в этой ситуации, так это прекратить с ним общаться, зачем Вам это нужно — если сомнения и опасения уже закрались к Вам в душу?

    ноябрь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Здравствуйте, Евгения.

    Для того, чтобы определиться встречаться с парнем или не встречаться, не нужно быть специалистом в области клинико-психопатологического анализа.

    «Патологическая обстоятельность», «сильная обидчивость», «извращенные сексуальные наклонности», нелогичность в поступках", «отсутствие критики к словам», сочетающееся с «откровенностью», как у ребенка...

    Вам нужные еще какие-то доводы, чтобы принять решение о судьбе отношений?

    ноябрь 9, 2011 г.

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Евгения! Полностью согласен с Кириллом Ивановичем! «Остановите» свои отношения, как кровотечение. раз и узел з а в я з а н.