Юриспруденция

могу ли я подрабатывать у частника делать ремонт как без работный и на каком основании закона у меня есть на это право - вопрос №1400082

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Роман!
    Можете подрабатывать как безработный, закон это не регламентирует.

    март 7, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы имеете право работать у частника по договору бытового подряда. Это регламентируется ст.730-739 ГК РФ. Так же трудовое законодательство предусматривает заключение и трудового договора с частником не являющимся ИП. Это правоотношение регулируется главой 48 ТК РФ. Всего доброго!

    март 7, 2015 г.