Юриспруденция

Добрый вечер! С молодым человеком решили снизить брачный возраст. Молодой человек через год уходит в армию, хочет чтобы за этот год все стало стабильным. Также ему нужно быть эмансипированным. Мне - вопрос №1400102

17,5 лет, ему 17. Через 4 месяца после окончания школы пойдем работать и снимать жильё. Если я смогу работу найти, так как 18 лет мне через 4 месяца. То молодой человек не сможет найти работу, чтобы обеспечивать нас. Могут ли снизить брачный возраст мне на 4 месяца, ему на год? Достаточно ли этих причин?

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Анастасия!
    Снижение брачного возраста устанавливается субъектами РФ. Им дается право своим законом установить порядок  и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста 16 лет ст. 13 СК РФ. У Вас нет таких особых обстоятельств.

    март 7, 2015 г.