Юриспруденция

Добрый вечер! У меня вопрос по аренды квартир. Я снимал с другом 2комнатную квартиру по договору который сам хозяин квартиры состовлял Жилы там около 4 месяца обратно сдали квартиру собственнику - вопрос №1400215

после проходит 3дня и он жалуется на счёт квартиры что мебел сломанно, обои разорванно, потолок черный итп и он требует 50000 за ущерб в противном случый он подаст заявлении в суд! Дело в том что квартира в таком состоянии было когда мы получали что нам делать спасибо за ответ спасибо.

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Все зависит от того, подписывали ли вы когда заключали договор найма, акт приема-передачи жилого помещения, и от того, что в договоре и акте написано по поводу состояния жилого помещения и мебели, на момент сдачи. Доказать что-либо в суде наймодатель сможет только в том случае, если документально докажет, что сдал вам нормальное помещение с целой мебелью, а принял — мебель сломана, обои разорванно, потолок черный и тп. Всего доброго!

    март 7, 2015 г.