Психология

Решено

vip

Могут ли быть искренними отношения (любовь) между мужчиной и женщиной с разницей в возрасте 15-20 лет (женщина старше)? - вопрос №1400360

март 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина Васильевна!
    Почему бы и нет!!! Но при условии глубокого осознания побуждений к такой любви как со стороны мужчины, так и со стороны женщины. Потому как чаще за чувством любви лежит бессознательная компенсация других чувств. Отсюда, важно не подменять одни чувства другими! Для того, чтобы разобраться с чувствами необходимы самоанализ или помощь психолога в случае затруднений.

    Успехов Вам и всего самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.

    март 7, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый день.
    Могут. Но редко. Очень редко.
    Чаще всего в разновозрастных парах наблюдается игра в маму-папу, с одной стороны, и дочку-сыночка с другой.

    март 7, 2015 г.

    Демидов Владимир

    110-й в Психологии

    В таких парах в 100 процентах случаев, чувства искренние, но отношения Мама-сын.
    На этой базе и строятся отношения, к сожалению они не смогут перерасти в полноценные функциональные отношения — муж-жена. Потом как, как только это происходит, мужчина перестает играть «сына» и становится «мужчиной» и тогда ему перестает быть нужна «мама» и он ищет женщину ровесницу.

    март 8, 2015 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Однозначно, могут. Почему:
    — взрослая женщина может быть сексуально привлекательной для любого мужчины;
    — отношения могут строиться не только на сексуальной привлекательности, но и на эмоциональной тяге друг к другу;
    — мужчина бессознательно может искать (и нуждаться) в женщине более старшего возраста… Да, возможно, он отыгрывает какие-то свои невротические потребности (родитель-ребенок), но это искренне;
    — любовь не имеет однозначного определения и точной формулы. Как правило, каждый понимает под любовью что-то свое… это проекция каких-то своих чувств на другого человека. У взрослой женщины и молодого мужчины любовь может быть разная, выражаться по-разному, пониматься по-разному, но это все тоже будет искренне.
    Вопрос в том, насколько вы разделяете понятия «любить женщину» и «хотеть женщину»? Последнее может быть постоянным, а может быть быстротечным явлением, но от возраста женщины это никак не зависит.
    Чтобы понять свои возможные ошибки и заблуждения, советую прочесть Петрушина С. «Любовь и другие человеческие отношения»
    Удачи!

    март 8, 2015 г.
  • Больше веры в себя это то что вам жизненно необходимо, каждое мгновение не проживайте попусту. Все можно исправить. У меня были такие случаи и все заканчивалось хорошо. Обращайтесь, жду Вас сегодня!

    март 8, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Валентина Васильевна!
    Однозначно могут! Именно искренние отношения и Любовь.
    Зачастую молодые ребята западают на женщин в возрасте, так как такие женщины более опытные, более умелые, более гибкие и с ними интереснее во всех отношениях, чем со сверстницами.
    Другой вопрос, что будет дальше?
    Примеры видел разные. Если женщина следит за собой, то с годами эта разница даже и не ощущается. Знаю пару с разницей в 20 лет, которые отлично прожили до самой смерти.
    Бывает конечно, что и сбегают мальчишки, но лучше верить в хорошее развитие отношений.
    Желаю Вам Удачи и с Праздником!

    март 8, 2015 г.