Дом, отдых, хобби

Решено

почему на такси рисуют шашечки с чем это связано? - вопрос №1400620

март 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Любовь

    3-й в

    Сергей, шашки на такси, согласно истории, появились на советских автомобилях как заимствование у одной из американских таксомоторных компаний — «Checker Taxi of Chicago», лейбл которой неразрывно связан с фирменной символикой — логотипом — на котором изображен шашечный узор, подробнее http://shashkinn.ru/istoriya-poyavleniya-shashek-na-taksi/

    март 8, 2015 г.