Дом, отдых, хобби

брызгает масло из щупа почему? - вопрос №660028

двигатель работате неравномерно, шумно. хотел посмотреть уровень масла, а оно брызгает из щупа. что делать?

июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Избыточное давление картерных газов. Поломка или износ поршневых колец, прогар поршня. Нужно ремонтировать двигатель.

    июнь 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    А для начала, проверти фильтр сапуна, возможно он забит…

    июнь 13, 2013 г.

    alex17

    23-й в Красоте и здоровью

    А машина какая? Марка, модель двигателя…

    ноябрь 22, 2014 г.

    Александр

    22-й в Доме и отдыхе

    Не работает система вентиляции картера, двигатель изношен. Какой мотор? На A,Z-16.18 XER выходит из строя клапан в крышке головки цилиндров, зимой бывает перемерзает вентиляция  и щуп вообше вылетает а за ним и масло

    декабрь 4, 2015 г.