Юриспруденция

уплен автомобиль в автокредит. Первый год необходимо было оформить Каско.В договоре не прописано что я обязан каждый год снова оформлять Какско, но... - вопрос №1400638

есть пункт где я ознакомлен с условиями банка, а по условиям как выясняется я обязан оформлять каско. Но это условие в самом договоре не прописано. Банк уже угрожает штрафом если я не предоставлю полис Каско. Правомерно ли их действие. Могу ли я не оформлять Полис Каско?

март 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    Полис КАСКО — это навязанная услуга.
    Если в договоре нет прямого указания на необходимость заключения договора страхования, можете смело игнорировать требования банковских сотрудников.
    Банковским сотрудникам, которые будут настаивать и требовать полис, напомните, что автомобиль вы брали не в ипотеку (при ипотеке недвижимость действительно нужно страховать, но там суммы заметно меньше).
    Будут говорить, что в правилах написано про полис КАСКО, напомните им, что условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожны.
    Не успокоятся — посылайте их в суд.
    От наличия или отсутствия договора КАСКО может зависеть ставка по кредиту, но в вашем случае ставка уже не изменится. Главное платите по кредиту в срок, и проблем не будет.

    март 8, 2015 г.