Юриспруденция

Решено

Налог на автомобиль - вопрос №1400966

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Продал машину с номерами(не снимая с учета), на руках ксерокопия договора купли-продажи.Прошло 3 месяца и я нашел свой авто на сайте продаж автомобилей, телефон тот же.Если я отнесу ксерокопию в налоговую, то налог перестанет начисляться на меня или как быть? Зарание спасибо.

март 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий. Не совсем понятен Ваш вопрос. Если Вы имеете ввиду транспортный налог, то прежде всего Вы должны с договором купли продажи обратиться в ГИБДД для прекращения регистрации транспортного средства с учета, а потом уже со справкой идти в налоговый орган. В этом случае транспортный налог начисляться не будет. Но опять же Вы обязаны в соответствии со ст. 228 нк рф уплатить подоходный налог с продажи автомобиля, если имущество было у вас в собственности менее 3-х лет.

    март 9, 2015 г.