Юриспруденция

Как организовать сбор пожертвования частным лицом - Москва - вопрос №764534

Артист хочет организовать сбор средств среди своих поклонников путем открытия счета в банке для помощи пострадавшим от наводнения. Планируется адресная передача этих средств детскому дому или какой-либо другой организации социальной сферы. Вопрос в том, как сделать это юридически грамотно, чтобы потом не иметь претензий от налоговых органов

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    в таком случае целесообразно зарегистрировать благотворительный фонд! необходимо 3 учредителя и срок регистрации месяц!

    Для контроля финансовых средств и их рационального использования создается попечительский совет, состоящий из числа учредителей.
    особенностью фонда является – то, что учредители не несут обязательств фонда, а фонд в свою очередь не отвечает по обязательствам участников. При этом выход учредителей из некоммерческих фондов регистрация которых окончена невозможен, поскольку учредители и являются организаторами фонда.Для того чтобы прекратить деятельность учредителей в фонде требуется ликвидация фонда, которая также как и регистрация фонда осуществляется в Управлении ФРС!

    80% -раздаете, 20%-волантерам! в рамках фонда также можно организовывать лотерею у метро, к примеру! в разных регионах по разному, есть где помещение предоставляется гуги на льготных копеечных условиях фонду! очень много способов хорошего заработка и социальной помощи нуждающимся!

    сентябрь 22, 2013 г.