Юриспруденция

Здравствуйте,у нас в организации идет сокращение штата,мы в сроки уведомили работника о предстоящем сокращении,но так как она нашла другую работу,она... - вопрос №1401083

написала заявление по соглашению сторон и мы ее уволили, выплатив выходное пособие по 9 апреля(последний день по сокращению).А теперь она пошла в прокуратуру и требует выплаты пособия еще за 2 месяца, но мы думаем что т.к она нашла другую работу, то мы не должны ей выплачивать выплаты за 2 месяца после сокращения? правомерно ли ее требование?

март 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    все зависит от того, как вы оформили все. нашла она работу или нет, не имеет значения. если вы оформили все как сокращение и просто уволили ее по сокращению раньше, то необходимо осуществить все доплаты. все доплаты: средний заработок за три месяца и оплатить неиспользованный отпуск. если вы ее уволили без отработки двух месяцев.

    март 9, 2015 г.