Психология

я не люблю себя. что делать - вопрос №1401376

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «я не люблю себя. что делать»
    Ответ. Оля, если вы хотите изменить ваше отношение к себе, тогда вам стоит понять, что любовь к себе:
    а)это "… начало романа, который длится всю жизнь
     (Оскар Уайльд «Идеальный муж»), позволяющий постепенно и последовательно менять  не адекватное/негативное отношение человека (к самому к себе, к окружающим и к всем сферам жизни) на позитивное.
    б)это каждодневный труд, который проявляется в действии (не путать/не заменять/не подменять удовлетворение своих элементарных потребностей на откуп от себя самого, типа побалую себя — поленюсь или куплю себе шоколадку), поэтому попробуйте сделать следующее:
    *учитесь принимать  себя и окружающих со всеми плюсами и минусами (достоинствами и недостатками)-это сформирует у вас адекватность в анализе и в требованиях-это позволит вам увидеть собственные промахи и исправить их, то есть  начать движение вперед.
    *прекратите жалейте себя, жалость -губительное чувство, которое, как показывает практика, скатывает вас в тихое и теплое болото бездействия и взращивания у вас негативных эмоций как по отношению к себе, так и по отношению к окружающим.
    *учитесь делать добро-оно всегда наполняет человека позитивными эмоциями и доставляет радость, делая человека счастливым,
    *формируйте в себе новые личностные качества, например, чувство юмора и и самоиронии, навыки позитивного мышления и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 9, 2015 г.