Учеба и наука

Помогите пожалуйста найти уравнение линии в прямоугольной декартовой системе координат - вопрос №140163

 Дана функция r=5/ (4-3сosx) на отрезке 0<=x<=2 pi. Необходимо найти уравнение полученной линии в прямоугольной декартовой системе координат, начало которой совпадает с полюсом, а положительная полуось абсцисс — с полярной осью. Заранее спасибо

ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Павел Гусев

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте, Юлия!

    10 октября с.г. Вы просили меня в чате помочь в решении этой задачи и исправить допущенные Вами ошибки. Вместе мы с Вами тогда разобрали все, что было непонятно. И я ответил на все Ваши вопросы. А поскольку на мое последнее разъянение от Вас ответа не последовало, то был уверен, что проблема решена. Правда, за потраченное время я не получил от Вас даже «спасибо».

    Тепер, спустя месяц, та же задача от Вас всплывает снова. Из этого я могу сделать вывод, что Вам тогда не нужны были мои разъяснения. А нужно было просто получить подробное решение этой задачи, причем бесплатно. И именно это Вы пытаетесь сейчас получить от других экспертов.

    Некрасиво это выглядит, Юлия. Если я не прав, напишите мне в чат, что Вы думаете по этому поводу.

    Успехов!

    ноябрь 9, 2011 г.