Юриспруденция

Добрый день.Мой муж родился в Новгородской облости,Чудовский р_он.На данный момент проживает в Израиле.Потерял свидетельство о рождения.срочьно нужна,адвоката не можем,может не знаем как найти,помогит - вопрос №1401739

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    Вашему мужу нужно как-то получать дубликат свидетельства. Делается это в органе ЗАГС по месту рождения — то есть, в Чудовском районе.
    Если муж имеет гражданство РФ, то можно в Посольстве (либо Консульстве) РФ на территории Израиля оформить доверенность на кого-то в Новгородской области, кто сможет на основании этой доверенности оформить дубликат свидетельства о рождении. Обмен документами (как доверенностью, так и дубликатом) возможен любым доступным международным средством связи.
    Удачи!

    март 9, 2015 г.