Психология

Решено

Посоветуйте, как себя вести, если дочери 13 лет и она постоянно с меня требует, чтобы я купила квартиру и жить как все, у меня сейчас нет возможности... - вопрос №1401751

такой, если что не по ее желанию она грозится уйти из дома, как быть?

март 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Ильмира, а есть куда (ей уйти)? Пока ее действия — шантаж.

    март 9, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ильмира, здравствуйте. Ваша дочь искусно манипулирует Вами, так как нашло Ваше «слабое место». Можете ей сказать, что если есть желание, то можешь уйти..., если и демонстративно уйдет, то не на долго. Ей уже 13 лет и она многое понимает, хотя конечно жизненного опыта нет. Вы можете с ней поговорить, как с взрослой, что у Вас нет возможности купить квартиру и если она уйдет, то это ее право, но квартира все равно от такого поступка не появится… и денег не прибавиться… Дайте ей понять, что деньги надо уметь зарабатывать и для этого надо хорошо учиться, что бы найти высоко оплачиваемую работу, что бы самой суметь заработать на квартиру и другие материальные блага. На любые ее манипуляции и шантаж, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 9, 2015 г.