Юриспруденция

Решено

Доверенность - вопрос №14026

Здравствуйте! Мой дед написал на меня доверенность на квартиру – вопрос: Могу я по этой доверенности (текст ниже) переоформить право собственности на себя и стать ее хозяином, квартира приватизирована? И как Текст доверенности: Быть моим представителем во всех компетентных организациях и учреждениях города Москвы, в том числе в ИФНС, БТИ, ДЕЗ, РЭУ, ЕИРЦ, Мосэнерго, органах ЗАГСа,в Управлении Федеральной регистрационной службы по Москве, органах внутренних дел и др. по вопросу сбора всех необходимых документов справок, в связи с предстоящим отчуждением квартиры, находящейся по адресу: город Москва….., в том числе получить выписку из ЕГРП, для чего уполномочиваю: вести переговоры, с правом получением экспликации, поэтажного плана, справки БТИ о стоимости квартиры, выписку из домовой книги, карточку собственника, справку об отсутствии задолженности по платежам, сдать договор ренты с условием пожизненного содержания с иждивением, в отношении вышеуказанной квартиры на регистрацию в Управление Федеральной регистрационной службы по Москве, подать заявление о регистрации договора, заявление о перерегистрации ранее возникших прав, заявление о переходе права собственности на нового собственника, заявление о регистрации права, зарегистрировать право, получить зарегистрированный экземпляр договора, подавать от моего имени любые заявления, (в том числе заявления о приостановлении, прекращении, возобновлении государственной регистрации), любых других заявлений, связанных с внесением изменений в записи ЕГРП, исправлением технических ошибок, дополнительным приемом, представлять и получать необходимые документы и справки, оплачивать регистрационные сборы, в получении расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения.Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданными третьим лицам.ПодписьЗаверено натариусом

сентябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 5

  • ст. 182 ГК РФ Вам это не позволяет. опять же переоформление документов и переход права собственности от одного лица к другому это разные вещи.

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Жукова Наталья

    82-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Вы должны прописать свои полномочия получать справки в паспортной службе ( справка о регистрации, справка о характеристике жилой площади, архивная справка о регистрации). Кроме выписки из ЕГРП Федеральная регистрационная служба выдает еще другие документы: справка о содержании правоустанавливающих документов, с правом внесений изменений в ЕГРП, выписка из ЕГРП по форме 3, справка об отсутствии в собственности недвижимого имущества. Быть представителем в Инспекции Федеральной налоговой службы России по г.Москве с правом получения справки об отсутствии задолженности по налогу на имущество.

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Жукова Наталья

    82-й в Бизнесе

    Вы оформляете договор ренты с пожизненным содержанием? Я поняла это так.

    сентябрь 25, 2009 г.
  • Договор ренты заключен с Вами? Документом- основанием для перехода права собственности является не доверенность а договор ренты.

    сентябрь 25, 2009 г.
  • Сама доверенность не предоставляет возможности Вам получить право собственности.Необходимо обратить внимание на текст договора ренты, в котором должно быть указано условие перехода права на квартиру именнно Вам и уже потом, пользуясь доверенностью вы регистрируете договор ренты от имени деда, тем самым, после государственной регистрации признавая его действующим, а следовательно, и свое право (конечно, при условии соблюдения условий договора) на квартиру.

    сентябрь 25, 2009 г.