Психология

Что делать, если не хочется жить? - вопрос №1402811

Месяца три назад умерла бабушка, после этого у меня начался стресс, выработалась вегето-сосудистая дистония, стала посещать депрессия и плохие мысли, постоянно на душе тоска и раздражительность. что делать подскажите пожалуйста?

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Лариса, потеря близкого человека может сказаться на самочувствии.Но Вы можете противостоять этой тоске. Для этого нужно не замыкаться в себе, а   общаться с близкими людьми. Обращаться к хорошим воспоминаниям.Рассматривать фотографии, вызывающие добрые чувства. Вспоминать те моменты жизни, которые вас могут возвращать в лучшие времена. Если эти мероприятия не помогут, то стоит обратиться к психотерапевту или к психологу. Такие специалисты есть и на нашем сайте и в поликлиниках.Всего Вам доброго.

    март 10, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лариса, здравствуйте. Все в этом мире не вечно и жизнь в том числе..., как ни печально. Храните память о бабушке и подумайте. радовалась бы она тому, что Вы в таком состоянии? Сейчас успокойтесь и начните выходить с кризиса, так как жизнь продолжается и наша задача, сделать ее лучше. Самостоятельно займитесь релаксационными техниками и дыхательными упражнениями, найдите или вспомните о своем любимом увлечении, побольше общайтесь с людьми. Посетите врача  и начните лечить вегето сосудистую дистонию, а внутренним спокойствием, Вы уберете причину ее возникновения. Поставьте цели в жизни и их осуществление, посвятите, как память о близком человеке. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!