Бизнес

зарегистрировал ип УСН доходы 5марта этого года подскажите когда и какую отчетность я должен предоставить в налоговую - вопрос №1402986

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Витальевна

    20-й в Бизнесе

    При УСН налоговая декларация в ФНС предоставляется один раз в год в срок до 31 марта по месту учета налогоплательщика.
    Также один раз в год в ФНС сдается:
    — сведения о среднесписочной численности сотрудников организации — необходимо сдать до 20 января;
    - форма 2-НДФЛ — необходимо сдать до 01 апреля;
    — книга доходов и расходов — срок сдачи — до 31 марта.
    В органы государственной статистики сдается бухгалтерская отчетность — также один раз в год — до 31 марта.
    А вот в ФСС и ПФР отчетность сдается ежеквартально. В эти органы вам необходимо предоставить отчетность уже в следующем месяце, причем не зависимо от того велась деятельность или нет.

    март 10, 2015 г.