Юриспруденция

два года назад продала авто по доверенности. сейчас пришло письмо о неоплаченных штрафах и что дело передано судебным приставам. как поступить - вопрос №1403330

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    37-й в Юриспруденции

    Запросите у нотариуса копию доверенности, представьте его в ГИБДД, укажите в обращении, что за рулем вас не было. Кроме этого у вас должен быть какой либо документ о передаче т/с новому собственнику, его тоже приложите к обращению. Проверьте вашего покупателя по базе исполнительных производств, наверняка найдете другие штрафы, по которым можно будет в ГИБДД найти протоколы или постановления, в которых будет указан водитель, и им будете не вы а ваш покупатель (косвенный признак продажи). Возможно ГИБДД пойдет вам на встречу и отменить постановления в отношении вас, если нет, что только суд.
    Успехов вам!

    март 10, 2015 г.