Медицина

Лечение новорожденных. ребенок маьчик две недели - вопрос №140334

Дисфункция коры надпочечников, сольтеряющая форма. Ребенку две недели. Что это и как лечиться?

ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Александровна

    104-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктор!

    Это врожденное заболевание, связанное с недостаточной продукцией надпочечниками гормонов (кортикостероидов и минералокортикоидов). Лечение заключается в назначении этих гормонов ребенку, а также других препаратов под наблюдением врача. Раннее лечение улучшает прогноз. Готовьтесь, если диагноз верный — ребенку потребуется регулярное лечение, постоянное наблюдение врача-эндокринолога. При раннем выявлении и регулярном лечении прогноз благоприятный, хотя заболевание серьезное. Отвечая на Ваш вопрос как лечиться — у лучшего эндокринолога города.

    ноябрь 10, 2011 г.