Юриспруденция

Решено

Добрый день, заключен договор подряда, предоплата в договоре 110 тыс.с согласия подрядчика Оплочено 100 тыс, задержка исполнения 2 мес. В договоре определена ответственность за задержку 0,1% за - вопрос №1403603

день. Можно ли требовать пени согласно закону о защите прав потребителей? (3% за день?) Спасибо

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Закон о защите прав потребителя действует при правоотношениях гражданина с организациями или ИП. Если подрядчик — ООО или ИП, а вы — физлицо, то можете изменить условия договора (неустойку) подряда в судебном порядке, признав условие ущемляющим права потребителя и не соответствующим закону. Всего доброго!

    март 10, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Артем! Если договор заключен между физическим лицом, которое приобретает услугу (работу) для личных нужд, а подрядчиком выступает ИП или юридическое лицо, то можете.

    март 10, 2015 г.