Медицина

малярия - вопрос №140363

как бороться с малярией на губах

ноябрь 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда Александровна

    104-й в Медицине

    Добрый вечер!

    «Малярия» на губах вызывается вирусом герпеса. Лучшим препаратом при проявлениях герпеса считаю зовиракс (мазь местно на губы). Лучше наносить при первых проявлениях (когда начинается зуд, не дожидаясь высыпаний). Радикально избавиться от герпеса на всю жизнь, к сожалению, на сегодняшний день не возможно.

    ноябрь 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Малярия — это заболевание, которое вызывается специфическим возбудителем. К проявлениям на губах не имеет никакого отношения. То, что вы написали, скорее всего проявление простого герпеса, но ни как не малярии. Коллега написал как избавиться от появления герпеса. Важно использовать препараты, которые содержать ацикловир: как местно, так и во внутрь.

    ноябрь 10, 2011 г.