Юриспруденция

Здравствуйте.Сегодня днём муж получил заработную плату.А вечером пришло СМС о том,что судебные приставы арестовали/взыскали 27160,56 и второе СМС о снятии 4808,79.Зарплата мужа 50000,мы с дочкой у - вопрос №1403905

него на иждивении.Правомерным ли действия приставов? Долг был списан за коммунальные услуги ОАО Славянка.

март 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Валерия!
    Да, если на исполнении у судебных приставов имеется исполнительное производство в отношении Вашего супруга, то на основании ст. 81 ФЗ-229 «ОИП» они правомерно наложили арест на счет должника и списали денежные средства, но согласно ст. 99 указанного закона не имеют право удерживать более 50% от дохода.