Юриспруденция

Здравствуйте!мы с мужем были в браке 3 г,18 марта у нас развод,есть совместно накопленные деньги,но они на его карте.перед разводом он отказался отдавать мне половину этих денег.что мне делать в - вопрос №1404455

данной ситуации.спасибо

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена. Если Вы разводитесь через суд, то Вам нужно подать ходатайство к вашему заявлению о разводе, чтобы все денежные средства находящиеся на его карте суд разделил пополам. Если подавали заявление в органы ЗАГСа, то нужно составить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и обратиться с ним в суд.

    март 11, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Пока муж не догадался перевести деньги на другой счет, обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества и с заявлением об обеспечении иска (арест счета). Раздел имущества и развод - разные гражданские дела, поэтому расторжения брака 18.03.2015 г., ждать не нужно. Удачи!

    март 11, 2015 г.