Красота, Здоровье

Решено

Здоровье - вопрос №14045

Здравствуйте! Можно ли пить чай утром на голодный желудок? Если нет то что лучше пить? И с чем? Заранее всем спасибо!!!

сентябрь 25, 2009 г.

  • Всего ответов: 12

    Ольга Викторовна

    3-й в Красоте и здоровью

    На голодный желудок лучше всего пить сок Алоэ и белково-витаминный коктейль. В этих напитках есть все микроэлементы, минералы, аминокислоты и белок. которые нужны нам, чтобы правильно (с точки зрения здоровья) начать день. Вкусно, сытно и минимум калорий.

    сентябрь 25, 2009 г.

    Лена Белик

    83-й в Учебе и науке

    Всё зависит от организма. У меня, к примеру, постоянное, моё, родное, низкое давление. Мне даже врач говорил, что 120 на 80 (как у нормальных людей) для меня уже повышенное. Не раз убеждалась в его правоте. Поэтому лучше крепкого чая утром ничего не могу для себя придумать. Пробовала и соки-фреш и молоко и кефиры и т.д., но всё-таки остановилась на чае. Правда, я вообще начинаю кушать где-то часов в 11 утра. Встаю рано, ничего не ем и не пью, а потом смотрю по реакции организма: когда он у меня хочет кушать? - вот тогда и ем. Опытным путём выяснила, что хочу кушать всего 2 раза в день: в районе 11-12 часов и в 18-17 часов. Экспериментируйте, ваш организм сам вам подскажет, что и когда кушать и пить. Удачи!

    сентябрь 25, 2009 г.

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Лучше всего на голодный желудок пить стакан воды. Он выводит шлаки и токсины из организма. А так же микробы и другие вещества которые нам не нужны) Но перед тем как пить , прополощите одним глотком рот, чтобы не глотать те микробы, что накопились во рту за ночь

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Rina

    158-й в Учебе и науке

    Сок будет лучше)

    сентябрь 25, 2009 г.

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Не каждый организм воспринимает сок с утра. У кого-то тяжесть от него у кого-то изжога

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ не понравился автору

    Анна

    38-й в Медицине

    Если у Вас не возникает от этого никаких неприятных ощущений, то можно. Все ведь индивидуально. Медицина против этого ничего не имеет. 2 Ferio "Лучше всего на голодный желудок пить стакан воды. Он выводит шлаки и токсины из организма. А так же микробы и другие вещества которые нам не нужны) Но перед тем как пить , прополощите одним глотком рот, чтобы не глотать те микробы, что накопились во рту за ночь Извините за критику, но Вы дали очень ценный совет - "не надо гуглить и слушать ТВ) там зачастую пишут бред". Но сами-то Вы ему следуете? "Шлаки и токсины" выводят почки, и в этом плане, вообще не принципиально, что Вы пьете - воду, чай, сок - нужно просто пить жидкость. Кстати, любопытно, что Вы имеете ввиду под "шлаками и токсинами"? В классической медицине понятие "шлаки" не существует. "Но перед тем как пить , прополощите одним глотком рот, чтобы не глотать те микробы, что накопились во рту за ночь" - а Вы не думали сколько раз за ночь и утром мы сглатывает слюну, а вместе с ней и все те микробы, которые есть в полости рта? А что касается Вашей утренней изжоги от сока, то это, скорее всего, свидетельствует о повышенной кислотности в желудке. И правильнее всего было бы обследовать желудок - повышенная кислотность в сочетании с некоторыми другими факторами может привести к язве. "Поймав" момент ее появление можно предупредить.

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Знаете, уважаемая по вашему посту можно сделать вывод - Зачем мыться? Вы подумайте сколько грязи впитывается в кожу за то время пока мы не моемся. Я то следую этому совету, говорю то, что знаю и то, что сам делаю. И заметьте никого не критикую и не оскорбляю. А выбор делать автору. Ну и каждому из тех, кто здесь пишет. Я написал а решать вам. Лично я уже 3 года каждый день пью очищеную воду. Именно так. Встаю, подхожу к куллеру, наливаю стакан воды, полощу рот, сплёвываю всю гадость и пью стакан залпом. Всегда помогало и проблем не было. Тут конечно еще очень важно какую воду вы пьете. Отец мой уже 20 лет занимается продажей мин.воды и я думаю хотя бы здесь вы не станете со мной спорить, да? Лучше пить Архыз, Аркаим. Желательно вообще исключить бонакву и аква-минерале. Ибо это не вода а гадость на которую даже смотреть нельзя... Некоторые врачи вообще рекомендуют по утрам кофе пить. Так вот я если кофе утром выпью то буду загибаться от дикого дискомфорта до следующего утра. Если вы что-то прочли, не нужно советовать это человеку....

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна

    38-й в Медицине

    Не регируйте так остро, извините, если я написала что-то резко. Но я пишу то, о чем знаю. Надеюсь, Вы извините мне еще одну ремарку, но грязь в кожу не впитывается. Впринципе) Спасибо за совет по поводу минералки, я прислушаюсь. Мне и раньше казалось, что бонаква какая-то невкусная, как дистиллированная... А что касается кофе, то оно действительно некоторым показано - существуют ситуации, когда оно очень даже кстати. А Ваша реакция на него только дает еще один повод задуматься о собственном здоровье. Это может быть как просто реакция организма на кофе, так и свидетельствовать о начинающихся проблемах. Не обижайтесь, пожалуйста, если что опять резко сказала.

    сентябрь 25, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Василий Винокуров

    192-й в Юриспруденции

    Да. У меня язва просто:) наверно поэтому) Может быть проблемы скоро начнуться)) А бонаква и аква-минерале это вода из под крана) Купите фильтр на кран и можете дома разливать бонакву)

    сентябрь 26, 2009 г.
    Ответ не понравился автору
  • Здравствуйте. Знаю по своему опыту, лучшее утром - это стакан воды комнатной температуры(или чуть тёпленькой) и туда чайную ложку мёда(ежели нет аллергии на мёд). Это очень полезно и для желудка и для кишечника в первую очередь. Чай, он то не вреден в разумных нормах. Выпить можно, но конечно свежезаваренный.

    сентябрь 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Людмила Гурламская

    156-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Ни "да", ни "нет". Во-первых,какой чай? Черный, зеленый, травяной? Во-вторых, в связи с чем возник вопрос? У Вас какие-то неприятные ощущения после приема чая на голодный желудок утром? И в-третьих, для того, чтобы ответить, что именно лучше Вам пить утром на голодный желудок, необходимо чуть больше информации о состоянии Вашего здоровья. Исходя из собственного опыта, тем не менее, замечу, что никаких противопоказаний для употребления чая утром нет. Лично я пью зеленый чай. Как минимум две кружки без ничего. Это способствует нормальному очищению кишечника. А на вопрос с чем, отвечу, что в идеале лучше ни с чем, а через час-другой позавтракать более плотно, кашкой овсяной или салатиком. Ну а не в идеале, если Вам, как и большинству работающих граждан, с утра необходимо бежать на работу, можно с бутербродом. Никакого мяса. Лучше намажьте на хлеб несладкую творожную массу и сверху добавьте чуть меда. Также подойдут в качестве дополнения к чаю сухофрукты - курага, инжир, финики, орехи - миндаль, грецкие, кедровые. Получите заряд бодрости и витаминов на весь день. Приятных Вам утренних чаепитий)))

    сентябрь 26, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    Можно иногда даже нунжно при условии что это хорошый чай, я бы рекомендовал зеленый, и что через некоторое время вы полноценно позавтракаете! Это не плохо разгоняет обмен веществ!

    март 20, 2013 г.