Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Я приехала из Украины 6 месяцев назад, по известным причинам. Получила убежище, устроилась на работу официально... - вопрос №1404508

оператором пк, позже меня перевели на должность специалиста по документообороту в ночную смену. Вечером, иногда ночью, привозят выручку с другого производства (их три: я работаю на втором, выручка с третьего, утром уезжает на первый ибо касса там) Над моей головой на полке стоит сейф, по словам директора, сделан на заказ и очень надежный, НО в него имеют доступ все, т.к. закрывается он на ключ и ключ всегда в замке. Четких и тем более, письменных инструкций, что ключ должен быть только со мной и я отвечаю за эти деньги или вообще за что-то материально отвечаю не было. Я ничего не подписывала. Выручка привозится в черном пакете, перемотанном скотчем в несколько слоев. То есть понять деньги там или нет, нельзя. Ночью в мою смену пакет из сейфа пропадает, обнаруживается это только во второй половине дня. Директор сказал там было 150 тысяч. Милицию не вызывают, хотят повесить все на меня. Как поступить и куда обратиться в этом случае? Помогите, пожалуйста.Заранее спасибо!

март 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    51-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия. Я так поняла, что материально ответственным лицом Вы не являетесь, а сама должность специалиста по документообороту этого не предусматривает. Так что «повесить» на Вас руководитель ничего не сможет, тем более, что в полицию он не обращался. Если с его стороны будут какие-либо угрозы в Ваш адрес, постарайтесь записать все на диктофон сотового телефона. С записью Вы сможете сами обратиться в органы правопорядка с заявлением о вымогательстве.

    март 11, 2015 г.