Юриспруденция

Здравствуйте! Наш сотрудник написал заявления на отпуск и последующее увольнение. Отпуск начинается послезавтра. По закону мы должны рассчитать его в... - вопрос №1405526

последний день перед отпуском и выдать ему трудовую. Что нам грозит, если мы задержим выплаты? На какие нормы сослаться? Спасибо заранее за ответ!

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марат

    38-й в

    При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска. Однако все расчеты с работником производятся до ухода работника в отпуск, т.к. по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами. Так же следует поступить с трудовой книжкой и другими документами, связанными с работой, которые работодатель обязан предоставить работнику, — их нужно выдать работнику перед уходом в отпуск, т.е. в последний день работы.

    март 12, 2015 г.