Юриспруденция

Добрый день. Застройщик банкрот, ДДУ зарегистрированы. Передан дом в ЖСК, а ЖСК передал собственникам. Достроен, люди въехали в свои долгожданные... - вопрос №1406027

квартиры. А в реестр требований о передаче жилых помещений продолжают включаться двойные с предварительными договорами, дело длиться уже 3 года. Мы(как третье лицо) купили с мат.капиталом у собственника квартиру в общей доле на детей. Сейчас на сайте суда вижу, что есть двойник и включен в реестр, уже после передачи дома в ЖСК и собственникам и даже после проодажи квартиры нам. Что нам грозит, и почему их включают до сих пор( почти на полдома двойники)?

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вероятно застройщик или иное уполномоченное лицо продавало одну(и) и ту же квартиру(ы) сразу нескольким лицам. И скорее всего суд дело приостановит, в связи с возбуждением уголовного дела по статье — мошенничество.