Юриспруденция

Членство в СНТ - вопрос №140642

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если я купила участок в СНТ, председатель предлагает написать заявление о вступлении (членстве) в товарищество:
1) Какие плюсы и минусы этого вступления?
2) Если я собственник земли, но не член товарищества какие у меня права и должна ли я платить различные взносы?
Спасибо!

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. При вступлении в СНТ как правило вносится членский взнос, а все остальное распространяется и не на членов СНТ.

    ноябрь 10, 2011 г.