Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Такой вопрос-у нас многодетная семья,сейчас продаем двухкомнатную и покупаем трехкомнатную квартиру с доплатой наличными(без ипотеки).Младшему ребенку 1,5 года.Можно ли при совершении - вопрос №1406425

покупки применить сертификат на материнс.капитал?

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. До достижения ребенком трехлетнего возраста средства материнского капитала могут быть направлены только на погашение ипотечного кредита, либо кредита, оформленного для улучшения жилищных условий. То есть в Вашем случае Пенсионный Фонд откажет в направлении средств на покупку квартиры, до достижения ребенком 3-х лет.

    март 12, 2015 г.