Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые психологи!Моя проблема в следующем,мне 34 года,своих детей иметь не могу.Но,я никогда не могла забеременеть,обследование не...... - вопрос №1406542

проходила, т.к. понимаю что это мертвый номер с нашими врачами! Но как любая девушка, женьщина я всегда мечтала о ребенке! и вот ровно в мое 30 летие по мольбам к Господу Богу, малознакомаямне девушка отдала ребенка, она знала о моей проблеме, а сама была наркоманка, и родила нежелательно от наркомана! Я всеми своими связями и обманами смогла оформить девочку полностью на себя, на тот момент малышке было 6 месяцев, но документы все и запись в моем паспорте законные! и вот теперь ребенку 3 года 5 месяцев, а она не слушается, кушает самостоятельно плохо, стишки не запоминает, одеваться и раздеваться самостоятельно не может, и многое другое.Постоянно плачет, писяется по ночам и во время сна в саду.Уменя уже сдали нервы, я не знаю что мне делать и куда обращаться за помощью.у нас полная семья, муж принял её, она называет его папой, но и он уже в шоке от её недоразвитости.посоветуйте как мне быть с ней.

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    мольбам к Господу Богу
    видимо, давая вам ребенка с такой наследственностью еще не весь путь вы прошли это только начало.

    март 12, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Олеся, разделите проблему на составляющие и приступайте к её решению.
    Первая составляющая -здоровье ребенка. Вам стоит повести полное обследование ребенка, обязательно у нейролога, психиатра, урологу, потому что вы должны знать:
    *что «мокрые ночи» у детей до 5 лет — это нормальное явление.
    *что причиной  детского энуреза могут быть различные инфекции, перенесённые ребёнком, и пороки развития, и нарушения функций мочеполовой системы, незрелость и патология нервной системы, стрессы, неврозы и иные нарушения психики. И так далее.
    Вторая составляющая - воспитание ребенка. Вам стоит осознать:
    а)ваш ребенок не обязан соответствовать вашим ожиданиям.

    б)природа никогда и никому не дает ни каких гарантий, и на рождение нормального ребенка, в том числе. Как пример, славный мальчик Сема у известной актрисы Эвелены Блёданс.
    Попробуйте, как минимум, получить полноценную консультацию у сертифицированного детского психолога,  которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и который поможет вам, как родителям, найти ответы на все вопросы, и даже, как это делают на Западе, осуществлять психологическое сопровождение вашего ребенка. И пока вы этого не сделали, попробуйте:
    а)сменить модели поведения и взаимодействия с сыном,
    б)предотвращайть слезы ребенка, используя особенность детской психики-быстрое переключение внимания малыша.
    в)предлагать малышке мять и рвать бумагу, лепить из теста и рисовать гуашью пальчиками, пинать мячик и т.д.
    г)развивайте специальными упражнениями память и внимание дочки и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Олеся! Вы несколько преждевременно говорите о недоразвитости своей приемной дочечки. Три года — это тяжелый эмоционально возраст для все родителей, ведь в это время детки переживают кризис. Проявляется это, как раз, в упрямстве и капризах, что Вы уже и заметили. Ребенок в результате кризиса должен стать более автономным и самостоятельным. Но это все со временем. Стишки она может медленно запоминать вследствие особенностей темперамента, например. А писаться — поскольку просто еще не научилась контролировать все это.
    Я понимаю, у Вас есть реальный повод для беспокойства ввиду того, что Вы знаете ее родителей. Но мой Вам совет — попробуйте в нее поверить и настроится на лучшее. Вовсе не обязательно теперешние сложности есть показателем тяжелой наследственности. Они могут возникнуть ввиду возраста или, как вариант, из-за некоторых ошибок в воспитании.
    Обратитесь к психологу в детском саду или выберите специалиста на сайте, и подробнее проанализируйте ситуацию.
    Успехов Вам!

    март 12, 2015 г.