Психология

Добрый день! Вопрос. что делать, если я не могу нормально прийти к психологу и рассказать о проблеме. Сразу начинаю плакать. Как то не солидно мне... - вопрос №1406679

парню плакать, и не знаю как отнесется психолог. просто так уже все на грани… спасибо

март 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Максим!
    Главное выбрать грамотного и профессионального психолога.
    Вам дадут возможность и выплакаться и успокоиться.
    А пока задавайте вопросы здесь.
    Желаю Удачи!

    март 12, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!

    Психолог отнесется к этому с пониманием, ведь, в отличие от общества, он не поддерживает вредные стереотипы о том, что мужчины никогда не плачут. Профессиональный психолог принимает любое выражение чувств клиента и в некотором смысле даже радуется им, ведь это помогает решить проблему. Куда больше психолога расстраивают клиенты, которые сидят на приеме с каменным лицом.

    Если же стеснение пока слишком сильное, Вы можете обратиться к психологу онлайн. Эффект будет таким же, при этом Вам не нужно будет беспокоиться о том, чтобы сохранить лицо.

    март 12, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Не можете рассказать, напишите. Как насчет общения в чате?

    март 12, 2015 г.