Религия

40 дней - вопрос №140681

Обязательно раздавать вещи усобшего в течении 40 дней?

ноябрь 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет, не обязательно, так как ему уже это не поможет.

    Вы можете их вообще не раздавать, а просто выбросить, или наоборот, хранить, как память.

    От этого никому ничего не будет, ни плохого, ни хорошего.

    Но это не религиозный взляд на положение вещей. А если смотреть религиозно, то надо исполнять все постановления и законы, стремиться к праведности и святости в поступках, в мышлении, в словах и делах, обязательно надо исповедоваться, причащаться, ставить свечи перед иконами, целовать руку священнику, поститься согласно регламента православной церкви и так далее и тому подобное...

    Только должен Вам сказать главное: Иисус Христос не за это умер на Кресте, а как раз за то, чтобы мы были свободны в том, как поступаем и что делаем. Он разрешает нам делать всё, кроме греха. Раздавать вещи или нет к греху не имеет отношения. Скорее это человеческие установления, предания, так сказать.

    Исполнять их или не исполнять — дело лично каждого человека.

    Благословений Вам и мудрости!

    ноябрь 10, 2011 г.