Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите написать одно общее заявления от жителей в ЖКХ. Могут ли пострадавшие получить материальную компенсацию? - вопрос №1406997

В многоквартирном доме протекла крыша в нескольких квартирах, дом находится на обслуживании у ЖКХ. Жители хотят получить гарантию, что крышу починят.

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Павел! УК обязана устранить все недостатки (и ремонт крыши в том числе), по заявлению, хотя бы одного жильца. Если в Вашем доме были залиты квартиры, то у жильцов таких квартир появляется право на обращение в суд для возмещения причиненного вреда. Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

    март 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Марат

    38-й в

    Устранить должны в течении суток. Материальный ущерб со всеми судебными расходами можете взысукиват через суд в случае отказа на добровольное возмещение.

    Если своим ответом я смог Вам помочь, не забывайте голосовать пожалуйста.
    Заранее Спасибо!

    март 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Обратитесь в Жилищную инспекцию, там есть и образцы заявлений и порядок их написания.
    Так же получите развёрнутую консультацию по вашему вопросу.