Медицина

Решено

Здравствуйте я страдаю резким и уже продолжительным повышением сальности кожи головы. Обошла и эндокринолога там все анализы в норме, узи щитовидки,... - вопрос №1407232

Здравствуйте я страдаю резким и уже продолжительным повышением сальности кожи головы. Обошла и эндокринолога там все анализы в норме, узи щитовидки, тоже в норме, гинеколога смотрела тоже в норме всё, сказала можно выполнить исследование половых гормонов. Т.к. я наблюдаюсь в платной клинике, пока что не согласилась сдавать. Скажите какие вообще анализы сдаются в данном случае (на гормоны половые)?

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна! Если цикл регулярный, то можете вообще не проверять  гормоны — они будут в норме. Если цикл нарушен, то проверьте общий тестостерон на 8-10 день цикла и 17-ОПГ на 3-4 день цикла, ТТГ в любой день цикла - этого более, чем достаточно. А вообще себорейный дерматит ( если диагностирован именно он) мало связан с гормонами, лечится довольно эффективно, как — почитайте по ссылке на сайте доказательной медицины:
    forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104621
    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 13, 2015 г.