Медицина

Решено

vip

сдача гормонов - вопрос №5130992

Я подозреваю, что у меня начался гормональный дисбаланс, так как я сильно похудела, сбился цикл, полезли волосы и обнаружились фиброаденомы в груди. Я бы хотела узнать, на какие женские половые гормоны делать акцент и в какие дни сдавать на гормоны. В интернете пишут даты, но ориентируются на цикл в 28 дней, а если он у меня прыгает.
Текущий: сейчас 14 день. Последний длился 25 дней. Предпоследний 28. До него 27. До него 19 дней
Подскажите, в какие дни лучше сдавать на гормоны с учетом моего цикла?

сдавала биохимию, рентген, щитовидку и гормоны щитовидки — все ок. Онкопатологий тоже не обнаружено

апрель 17, 2023 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елизавета!

    Проверять женские половые гормоны бесмысленно, так как они будут в норме в вашем случае.

     В таких случаях проверяют гормоны щитовидной железы, но они у вас  в норме.
    А также необходимо проверять сахар в венозной крови натощак. Так как скрытый сахарный диабет дает такую симптоматику.

    апрель 17, 2023 г.