Медицина

Решено

Девочка 3 года 5 мес. отклонения в показателях крови Лейкоциты 5,2 (6,0-12,0), эритроциты 4,59 (3,5-4,5), средний объем эритроцитов 80 (80-100).... - вопрос №1407287

Ребенок болел простудой около трех недель назад. Критично?

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Для 3 лет девочки нормы:

    Эритроциты  - 3,5−5

    Средний обьем эритроцита - 76−90

    Лейкоциты — 6-12

    Как видите отклонены только лейкоциты. отклонение небольшое и может быть на фоне ранее перенесенной простуды. Необходимо пересдать анализах через 10 дней и при уменьшении числа лейкоцитов или сохранении такого же показателя проконсультироваться сначала с педиатром, а по надобности гематологом.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 13, 2015 г.