Психология

Помогите как мне сына оторвать от компьютерных игр, рушится семья ! - вопрос №1407413

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте. К сожалению, таких обращений становится все больше. Причины появления компьютерной зависимости у детей возникает в результате: отсутствия теплых доверительных отношений, понимания в семье; неумения ладить с окружающими, отсутствия друзей; отсутствия увлечений, хобби, не связанных с компьютером. Ребенок видит в виртуальном мире некую отдушину, в нем он самореализуется, абстрагируется от реальных проблем и …застревает там. Игра на компьютере заменяет реальную действительность: ребенок живет правилами игры, ее спецэффектами и звуковым сопровождением. Он может там делать то, что в жизни запрещено. В игре ни за что не наказывают, можно потерять жизнь, можно купить ее или получить бонусы. Постарайтесь больше времени проводить с ребенком. Чаще беседуйте и ним на разные темы, гуляйте вместе, ходите в кино, на выставки. Хвалите и жалейте его. Если все- таки не получается преодолеть это самостоятельно, обратитесь к детскому психологу. Удачи вам.

    март 13, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    У вас рушится семья, а вы пишите писульку на форуме, надеясь получить решение ?
    Это работа, требущая времени и некоторых усилий. Если настроены всерьез, обращайтесь, помогу.

    март 13, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы УЖЕ поставили себе непосильную задачу, которая обречена на провал, а Вы — на переживания по поводу этого провала и своей несостоятельности. Поэтому начните с правильной постановки посильных выполнимых задач для себя. Самая простая — это нажать кнопку возле одного из выбранных Вами экспертов и получить полновесную профессиональную консультацию, уж коли Вы заглянули на этот сайт.

    март 14, 2015 г.