Юриспруденция

Решено

Добрый день.У меня есть полис обязательного медицинского страхования,могут ли мне отказать в приеме к врачу,только лишь потому,что я прописана в... - вопрос №1407478

Брянской обл., а обратилась в Московской обл., в центральную поликлинику.?

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Наталья!   ст. 16 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»
    Застрахованные лица имеют право на:

    1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:

    а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;

    б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;
    Исходя из требований указанного закона отказать в приеме врача не могут.
    Всего доброго!

    март 13, 2015 г.