Психология

Решено

Что означает диагноз шизотипический регистр-синдром? Можно ли это вылечить? Не может ли это перейти в шизофрению? - вопрос №1408035

Доброго времени суток. Мне 21 год. Учусь на 5-м курсе (последний год было много стрессов из-за учебы). Во время последней зимней сессии мало спал (по 4 часа в сутки), бывало даже спал через сутки и все это длилось около 3 недель. Потом со временем оправился, однако уже через неделю начались сильные приступы дереализации и было ощущение будто мое сознание (то есть восприятие окружающего и эмоции) просто «рухнуло». Раньше такого не переживал. Крайне сложно переношу этот период. На обследовании психотерапевт поставила диагноз шизотипический регистр-синдром. Скажите пожалуйста возможно ли мне вылечиться от этого? Часто переживаю, не могу ли я навредить этим окружающим или себе, так как иногда бывают приступы обсессий, но слабые? Не может ли это перейти в шизофрению. Временами мне становиться лучше, но не настолько, как было раньше. Хотелось бы оправиться от этого и поскорее.
Буду очень признателен за Ваш ответ!

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Вам необходим очень серьезный подход к решению этой не очень простой проблемы! Не думайте, что ваш диагноз окончательный…. Тут живое общение — самое главное. Удачи!

    март 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Артем,вам стоит перенести своё сообщение в раздел «Медицина», потому что это сфера их компетентности,  а не психологов.
    И ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «шизотипический регистр-синдром. Скажите пожалуйста возможно ли мне вылечиться от этого?»
    Ответ. Да, можно. Например, метод ТТС -это клинический, не психоаналитически- ориентированный, психотерапевтический метод (автор М. Е. Бурно).
    Ваш вопрос «Часто переживаю, не могу ли я навредить этим окружающим или себе, так как иногда бывают приступы обсессий, но слабые? »
    Ответ. Это будет зависеть от реального вашего состояния, поэтому вам находиться по наблюдением врача -психиатра/психотерапевта, который сможет отследить динамику вашего состояния.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Не опускайте руки, все наладится, все можно изменить к лучшему. Создавайте успех. Обращайтесь, жду Вас.

    март 14, 2015 г.