Психология

А КАК ЖЕ ПОВЫСИТЬ ТО ЭТУ САМООЦЕНКУ????С ЧЕГО НУЖНА НАЧИНАТЬ??? - вопрос №1408088

март 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Виктория!
    Начинать надо с освоения аутогенной тренировки по Шульцу.
    В Интернете много материалов.
    Если будете делать регулярно, то эффект не замедлит сказаться и Вы начнете расти как личность.
    Захотите посоветоваться — обращайтесь.
    Помогу!

    март 14, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виктория, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «А КАК ЖЕ ПОВЫСИТЬ ТО ЭТУ САМООЦЕНКУ?
    Ответ. Вам нужно, прежде всего:
    *найти и проработать ваш глубинный страх, который является основой вашей низкой самооценки и, который, проявляется  в вашей нерешительности и  неуверенности в себе,
    *сформировать в себе новые важные личностные качества, например,  смелость, чувство юмора и т.д.
    *освоить новые. смелые и позитивные, модели поведения и методы взаимодействия с окружающими.
    Ваш вопрос „С ЧЕГО НУЖНА НАЧИНАТЬ?“
    Ответ. Научитесь просто любить себя (не путать с жалостью) и принимать такой, какая вы есть.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 14, 2015 г.
  • Создайте себе будущее уже сегодня. Все получится, верю в ваш успех. Принимайте меры. Обращайтесь, жду Вас.

    март 14, 2015 г.

    Виктор Пасниченко

    72-й в Психологии

    Виктория, факторы, которые определяют самооценку:
    — проработанные проблемы детства,
    — выстроенные отношения с родителями и с супругом (при наличие такового),
    - отношение к «себе — любимой»,
    — видение своего будущего (личного и профессионального).
    С чего начать? Выбираете самое «слабое звено» и работаете с ним неделю. Через неделю выбираете другое и т.д.
    Обращение к специалисту может упростить ситуацию выбора и сделать эту работу эффективно и в более короткие сроки.
    Успехов в поисках гармонии с собой!

    март 14, 2015 г.