Юриспруденция

sony z1 появилась трещина на экране, видно что трещина пошла изнутри по гарантийному ремонту в ремонте отказали.стоит ли делать независимую экспертизу если она докажет, что трещина не получилось не - вопрос №1408478

по моей вине, могу ли я требовать замену телефона.

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марат

    38-й в

    Закон «О защите прав потребителей» в ст. 18 указано, что потребитель в случае обнаружения в товаре не достатков по своему выбору вправе потребовать замены товара на товар этой же марки, и далее перечисляется иные варианты. Исходя из изложенного, можете потребовать замены телефона.

    март 14, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для того, что бы добиться возврата или обмена заключения экспертизы о том, что трещина на экране не по вашей вине, будет мало. Да и вряд ли какой-либо эксперт или экспертная организация, даст такое заключение, т.к. трещина, как вы пишите по внутренней стороне экрана (указывает на воздействие с наружи). Нужна такая экспертиза которая установит, что экран лопнул, в связи с тем, что был ненадлежащего качества (бракованный) по вине производителя. Только в этом случае у вас возникнет право, требовать возврата денег или обмена Sony Z1, на аналогичный товар. Всего доброго!

    март 14, 2015 г.