Медицина

Решено

19 лет, Девушка. Иногда, спонтанно (приблизительно 1 раз в день) при каком-то движении руками, повороте шеи возникает резкая боль, будто быстро натянули и отпустили какую-то струну. - вопрос №1408539

(Действительно именно так и чувствуется.) в области плечей(не всегда в одном и том же месте), которая проходит через 0.5-3 секунды. Что это может быть? Заранее спасибо

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Появление таких болей при движении головы, шеи, рук говорит о остеохондрозе шейно-грудного отдела позвоночника, рефлекторном спазме мышц шеи и грудной клетки. Вам необходимо посетить невролога, который даст рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 14, 2015 г.