Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мы не живём с мужем, как, будучи в официальном браке вернуть свои деньги, которые я заняла мужу под расписку. Какие документы оформить ещё, что говорить на суде, как доказать, что это - вопрос №1408869

мои личные деньги накопленные до брака или подаренные мне родственниками???

март 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила.
    Вам нужно ознакомиться со статьей 256 часть 2 Гражданского кодекса РФ и доказать на суде, что данные деньги являлись вашей личной собственностью, а не совместно нажитым имуществом. Чтобы это доказать — готовьте документы, подтверждающие это.

    март 14, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Доказать, что указанные денежные средства были подарены вам родственниками, вы можете предоставив суду соответствующий договор дарения денег. Доказать, что денежные средства у вас были до вступления в брак, вы сможете предоставив например сберкнижку или выписку о банковских операциях с ваши счетом. Посредством которых суд сможет установить, что у вас имелась требуемая сумма до вступления в брак.

    март 14, 2015 г.