Юриспруденция

Решено

Здравствуйте ув.юристы!в сентябре 2014 г УК подала на нас в суд по задолжности по ком.платежам с июня 2011 по сентябрь 2014 ,мировой суд принял решение в пользу УК,могу ли я подать иск в городской - вопрос №1409382

иск в городской суд, опираясь на срок исковой давности и за какой период придётся платить?

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Самостоятельные иски о применении срока исковой давности не подаются. Опираться на срок исковой давности (ходатайствовать о его применении) следовало непосредственно на судебном процессе, когда был суд по взысканию задолженности. На данном этапе, если срок обжалования не пропущен, вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда. И только в случае его отмены и направлении на новое рассмотрение в суд первой инстанции, вы можете ходатайствовать о применении срока исковой давности в отношении части задолженности которая не входит в последние истекшие 3 года. Всего доброго!

    март 15, 2015 г.