Юриспруденция

Решено

Апелляционная жалоба. - вопрос №1409530

Добрый день! В мировом суде рассматривалось дело о разделе имущества. В результате вынесено решение о выплате ответчиком истцу половины стоимости автомобиля. И вот уже в течение года ответчик постоянно отправляет жалобы на решения суда в разные инстанции. Соответственно приставы каждый раз отзывают исполнительный лист и снова принимают в производство. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то остановить постоянные жалобы ответчика и как долго ответчик может отправлять жалобы? Спасибо

март 15, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга! К сожалению — нет. Так как этим нарушится право ответчика на судебную защиту своих интересов. Остается только ждать.

    март 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если решение суда или иное постановление судов вступило в законную силу, вами получен и передан на исполнение в ФССП, исполнительный документ, должностное лицо ФССП обязано его исполнять. Жалобы на уже вступившее в законную силу решения суда, пристава не касаются. Его обязанность исполнять исполнительный документ. Ответчик имеет право на кассационное обжалование в течении 6-ти месяцев после вступления решения суда в законную силу, на жалобу в порядке надзора - в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу судебного решения, соответственно. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. Всего доброго!